Добровольцы Орловской области проводят акции «Дарю добро» и «Просто я работаю волшебником!»

  • 26 апреля 2020, 22:35

  • Орловская область

В рамках Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» в период пандемии коронавирусной инфекции Ресурсным центром добровольчества Орловской области организовываются благотворительные акций «Дарю добро» и «Просто я работаю волшебником!» на территории области.  Основная цель проведения мероприятий - оказание поддержки детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, находящиеся на самоизоляции во время пандемии коронавируса. 

Волонтеры Ресурсного центра добровольчества Орловской области, студенты ОГУ имени И.С. Тургенева посещают детей с подарками от спонсоров акции, общаются с детьми, проводят игры и предлагают сделать памятный рисунок. Для детей, празднующих в эти даты день рождения, подготовлено костюмированное представление. 

«Быть причастной к такому, действительно, празднику огромное счастье. Ради искренних улыбок детей, которых мы поздравляем, хочется не останавливаться и продолжать дарить песню про волшебников каждому! Мы продолжаем акцию, собираем заявки и, я надеюсь, что еще принесем радость ни одному ребенку», - говорит Дьякова Мария, волонтер Ресурсного центра добровольчества. 

За время акции «Дарю добро» и «Просто я работаю волшебником!» волонтеры поздравят около 160 детей.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить