Волонтеры Волгоградской области обработали более 18 тысяч звонков

  • 22 апреля 2020, 23:19

  • Волгоградская область

18,5 тысяч звонков поступило за первый месяц работы колл-центра по вопросам, связанным с ситуацией распространения коронавирусной инфекции, сообщает Региональный волонтерский центр Волгоградской области. В круглосуточном режиме волонтеры консультируют жителей Волгоградской области, оперативно откликаются на просьбы о доставке продуктов, лекарств и товаров первой необходимости — более 500 одиноких пожилых людей и инвалидов получили такую помощь.

В первые дни работы чаще задавали вопросы о режиме самоизоляции, симптоматике и профилактике COVID-19. Сейчас жителей больше интересуют меры поддержки малого бизнеса, юридическая сторона отношений с работодателями, какие предприятия могут продолжить деятельность, организация транспортных маршрутов.

Адресная помощь людям старше 60 лет, попавшим в группу риска из-за распространения коронавирусной инфекции, а также маломобильным гражданам организована в региональном штабе всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

К работе волгоградского штаба акции #МыВместе подключились студенты, активисты общественных организаций, предприниматели, спортсмены, многодетные и молодые родители, неравнодушные жители региона самых разных профессий. Одна из транспортных компаний города на безвозмездной основе предоставила автомобиль для поездок добровольцев. Несколько волгоградцев в качестве волонтеров-водителей на своих личных автомобилях ежедневно принимают участие в решении вопросов штаба, покупают и доставляют продукты нуждающимся.

Штабы взаимопомощи действуют не только в областном центре, но и в малых городах и районах — при этом значительную поддержку им оказывают администрации муниципальных образований и местные учреждения социальной защиты населения.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить