Волонтеры культуры Оренбуржья предлагают новый формат «Бессмертного полка»

  • 17 апреля 2020, 18:00

  • Оренбургская область

Волонтеры культуры Оренбуржья выступили с открытым обращением к Губернатору Оренбургской области провести самую народную акцию «Бессмертный полк» в рамках празднования Дня Победы 9 мая в новом формате.

Волонтеры советуют призвать россиян в этот день не выходить на улицу и не провоцировать массовое скопление людей. Как альтернативу в рамках распространения коронавируса волонтеры предлагают 9 мая 2020 года ровно в 18:00 часов выйти на балконы собственных домов с портретами ветеранов Великой Отечественной войны, открыть окна и спеть хором песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», ставшую символом этого праздника.

Акция «Бессмертный полк в родном окошке» позволит каждому человеку почувствовать свою причастность к празднику, выразить благодарность всем, чьими силами была достигнута победа в войне. Идею нового формата самой народной акции уже поддержал региональный министр культуры, ресурсный центр добровольчества, отделение РСМ, волонтерский центр города Оренбурга и региональное отделение движения «Волонтеры Победы».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить