Волонтеры проекта «Мечтай со мной» исполняют мечты ветеранов

  • 20 апреля 2020, 17:32

Источник: мывместе2020.рф

Проект «Мечтай со мной» с 2014 года исполняет заветные мечты детей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Этой весной к 75-й годовщине Великой Победы авторы инициативы решили запустить акцию «Мечты победителей»: они будут исполнять желания ветеранов.

Вчера волонтеры исполнили мечту 94-летнего Анатолия Николаевича Парубина из Томска, который ушёл на фронт в 16 лет, свой первый бой встречал за Смоленском и участвовал во взятии Будапешта и Вены и в освобождении Белграда. Мужчина хотел, чтобы его портрет появился на улице в его родном городе, и на этих выходных в Томске появился билборд с портретом ветерана и фразой «Мы тоже, как и вы, хотели учиться, влюбляться, один словом – жить».

«Для нас важнее всего – безопасность и здоровье Анатолия Николаевича, поэтому мы пришли к дверям его дома, предварительно надев маски и продезинфицировав одежду и подарки. Анатолий Николаевич сейчас не выходит на улицу, мы принесли ему на память фотографию с билборда, фотопортрет и оставили у порога квартиры набор продуктов. Нам было очень радостно пообщаться с ветераном, пусть и с безопасной дистанции», – рассказали волонтеры.

Пенсионер поблагодарил активистов за исполнение мечты. Он считает, что нужно мечтать, несмотря ни на что, и в свои 94 года продолжает жить полной жизнью: читает, ходит на прогулки, встречается со школьниками.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить