В моногороде Гуково стартовала благотворительная и волонтерская акция #Добрый огород

  • 18 апреля 2020, 13:17

В моногороде Гуково стартовала благотворительная и волонтерская акция #Добрый огород. В рамках проекта граждане из социально уязвимых категорий могут бесплатно получить саженцы плодовых деревьев, рассаду, семена и садовый инвентарь.

Операторами проекта выступили Общероссийская ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи и Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских территорий. Проведение акции поддержали общественные палаты РФ и Ростовской области.

К акции присоединились волонтеры. В городе Гуково активисты из городского добровольческого отряда «Движение» будут помогать пожилым гражданам в садовых работах. Саженцы и рассаду помогали также сажать казаки из Красносулинского юрта Всевеликого войска Донского.

Социальные предприниматели оказывают помощь в приобретении необходимого инвентаря и посадочного материала. Одной из первых откликнулась на приглашение принять участие в акции индивидуальный предприниматель из поселка Горный Красносулинского района Ольга Янда. В Ростовской области реализацию проекта поддержало региональное министерство труда и социального развития, первыми на призыв организаторов откликнулись и оказали координационное содействие главы администраций шахтерских городов Гуково, Зверево, Донецка, Красносулинского района, депутаты Законодательного собрания региона от этих территорий.

Конкурсы проводятся в группах #Добрый огород в социальных сетях ВКонтакте«Одноклассники» и Facebook. Об условиях конкурсов можно дополнительно прочитать на сайте оператора проекта.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить