​«Школа общественного действия» приглашает стать видеоволонтером

  • 17 апреля 2020, 12:16

Участники проекта «Школа общественного действия», созданного Фондом Андрея Первозванного для обучения и объединения молодых добровольцев, ищут новые возможности для того, чтобы быть на связи со своими подопечными в период, когда волонтеры не могут физически попасть в учреждения здравоохранения и социальной защиты.

"Волонтеры ШОД стараются дистанционно поддержать тех, кто находится в больницах, домах престарелых, психоневрологических и детских домах-интернатах. Добровольцы поют песни бабушкам и дедушкам, проводят мастер-классы для детей, поздравляют их с днем рождения, читают сказки, показывают химические опыты, знакомят со своими домашними животными – и все это дистанционно, в видеопосланиях и прямых эфирах. Конечно, ничто не заменит живого общения, но все-таки дистанционная встреча лучше, чем отсутствия встреч как таковых", - сообщают участники проекта.

Тем, кто хочет присоединиться к проекту и стать видеоволонтером, необходимо написать руководителю «Школы общественного действия» Павлу Федосову по номеру 8 (916) 542-96-86. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить