Организаторы II Международного Конгресса волонтёров культуры​ призвали рассказать о любимых произведениях русской литературы​

  • 16 апреля 2020, 10:21

Организаторы II Международного Конгресса волонтёров культуры, медиа и познавательного туризма и фестиваля "#Узнай Россию. Донское слово" призвали рассказать о любимых произведениях русской литературы.

С 10 апреля по 1 июля 2020 года проводятся международные конкурсы читательских отзывов, трейлеров и буктрейлеров произведений писателей и поэтов, чьи жизни и творчество связаны с Донским краем и Приазовьем, или отразивших в своем творчестве историю, быт и традиции этих мест, а также постановок и экранизаций этих произведений. Принимаются конкурсные работы на русском языке и других языках ООН. Возраст участников не ограничен.

Главное условие – литературное произведение, фильм или спектакль обязательно должны быть связаны с Донским краем или Приазовьем. "У участников широчайший выбор. Это и литературное наследие А.П. Чехова – безусловного лидера по количеству российских и зарубежных экранизаций и постановок. Тем более, что в нынешнем году мы отмечаем 160-летний юбилей выдающегося уроженца Таганрога. Это, безусловно, М.А. Шолохов, автор бессмертного «Тихого Дона», лично утверждавший состав актеров для первой экранизации романа. Это и родившийся в Феодосии, но просиявший как писатель именно на Дону В.А. Закруткин", - говорит руководитель объединенного оргкомитета Конгресса и фестиваля Леонид Шафиров.

Подробные условия конкурсов можно по ссылкам: конкурс отзывов о литературных произведениях и конкурс буктрейлеров и трейлеров кинофильмов или театральных постановок.

#волонтерыкультуры

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить