Штаб волонтеров экстренной помощи продолжает работать в Карелии

  • 14 апреля 2020, 13:54

  • Республика Карелия

В Петрозаводске продолжает работу Штаб волонтеров экстренной помощи. Организаторами программы выступает Общероссийский народный фронт совместно с волонтерами-медиками и  Ассоциацией волонтерских центров. Оператором подготовки волонтеров в Карелии является Карельский центр развития добровольчества.

К команде волонтеров продолжают присоединяться добровольцы. Средний возраст – 34 года. «За время работы в штабе волонтеров увидел, как можно четко и систематично все организовать. Плюс, для меня главное – помочь людям. Здесь ребята всегда, в первую очередь, с холодной головой. Думают, как сделать качественно и профессионально. Это дало мне почву для размышления», - рассказал волонтер штаба Святослав Лезин.

Администрация Петрозаводского городского округа предоставила автомобиль для доставки лекарств. Сотрудники Петрозаводского государственного университета продолжают обеспечивать работу штаба всем необходимым, чтобы пребывание волонтеров было максимально безопасным и комфортным.

В настоящее время подобные волонтерские штабы по оказанию помощи действуют в Кемском и Олонецком районах. В ближайшее время планируется организация работы во всех районах Карелии.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить