Организаторы международной акции «Сад памяти» предлагают принять участие в акции из дома

  • 13 апреля 2020, 14:02

  • Воронежская область

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой принять участие в акции «Сад памяти» не выходя из дома.

Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, предложено посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. На официальном сайте акции садпамяти2020.рф участники могут нанести свое дерево на интерактивную карту.

Для тех, кто находится на самоизоляции, организаторы акции предлагают нарисовать дерево всей семьей, смастерить поделку, аппликацию, рассказать, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, и не забыть поделиться фотографиями с хештегом в социальных сетях.

«Кроме того, мы просим вас поделиться на своих страницах в социальных сетях историями подвигов ваших родных и близких, прошедших войну. Обозначьте геолокацию, в которой вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно, и хештег #СадПамятиДома. Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях», - сообщают организаторы акции.

К такой домашней акции уже присоединились активисты регионального отделения «Волонтеры Победы». Пресс-секретарь Екатерина Безручко вместе с родителями высадила две яблони на придомовой территории в память о родственниках, погибших во время Великой Отечественной войны.

«Для меня было важно принять участие в этой акции, чтобы увековечить память о моих прадедах, которые погибли и не увидели победный салют. Изначально я хотела присоединиться к высадке в Воронеже, но такой домашний формат акции стал отличным вариантом. Произошло и сближение семьи, и сохранение нашей истории», - рассказала Екатерина Безручко.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить