Студенты ОмГПУ подключились к акции #МыВместе

  • 13 апреля 2020, 09:20

  • Омская область

Студенты ОмГПУ подключились к акции #МыВместе. Студенты помогают находящимся на самоизоляции оплатить услуги ЖКХ, купить продукты и лекарства. Другие волонтеры ОмГПУ ведут консультации в колл-центре. Они отвечают на вопросы граждан, а также фиксируют заявки от жителей на обеспечение товарами первой необходимости, оказание бытовой помощи.

Еще одно направление деятельности волонтеров – дистанционная подготовка девятиклассников к ОГЭ. 40 студентов ОмГПУ под руководством председателя Объединенного совета обучающихся ОмГПУ Виктории Латуховой проводят дистанционные занятия с учениками по следующим предметам: русский язык, математика, обществознание, биология. Уроки организованы с каждым учеником дважды в неделю.

Кроме того, студенты совместно с волонтерами медицинского университета помогают медицинским работникам на выездах к гражданам группы риска. Пока медики оказывают квалифицированную помощь людям, студенты покупают и доставляют необходимые им лекарства. Добровольцы соблюдают меры безопасности.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить