В рамках премии «Память народа: во имя мира» прошла благотворительная акция по доставке еды ветеранам​

  • 9 апреля 2020, 10:23

  • Москва

8 апреля в рамках премии «Память народа: во имя мира» прошла благотворительная акция по доставке еды ветеранам «Спасибо вам», приуроченная к 75-летию Великой Победы и профилактике коронавируса в стране.

Первую доставку, приготовленную и собранную на кухне Most Restaurant & Lounge с соблюдением всех медицинских рекомендаций, ветерану Евсею Рудинскому привезли певец Прохор Шаляпин и ведущая Первого канала Ирина Пудова, представители Молодёжного парламента ГД, Интернациональной партии РФ, Объединённого штаба волонтеров и директор ресторана Вадим Илишаев.

«Весь мир сейчас переживает глобальные изменения и разделился на «до» и «после»: так, как прежде не будет никогда. Коронавирусная инфекция коснулась абсолютно всех сфер жизни, отраслей, проникла в каждую семью. Многие эксперты сравнивают пандемию с войной, охватившей мир. Нам очень важно поддержать, в первую очередь, пожилых людей, находящихся в зоне риска. В этот знаковый год 75-летия Победы они как никогда нуждаются в заботе. Мы не только закупаем продукты, но и доставляем готовое горячее питание совместно с Most Restaurant & Lounge, узнаём предпочтения по меню онлайн. Все это, естественно, в масках и перчатках, дезинфицируем, максимально соблюдая эпидемиологические нормы. В рамках учреждённой в этом году премии «Память народа: во имя мира» мы обязаны не только вручать награды и кубки, но и оказывать адресную помощь ветеранам и помогать своими силами», - говорит Прохор Шаляпин.

В рамках акции «Спасибо вам» курьеры будут доставлять боксы с блюдами и закусками из меню ресторана по указанным адресам. Проект поддержали представители органов власти, волонтерских и благотворительных объединений, врачи, политики, звезды шоу-бизнеса, музыканты и деятели искусства.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить