Воронежские "Волонтеры Победы" получили 3 микроавтобуса для оказания помощи

  • 8 апреля 2020, 10:32

  • Воронежская область

"Волонтеры Победы" получили три микроавтобуса для оказания помощи ветеранам, которые находятся дома в период распространения коронавирусной инфекции. 7 апреля председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетесов передал машины добровольцам. 

За рулем каждого автомобиля будут находиться профессиональные водители, с которыми заключен трудовой договор на период ограничения передвижения граждан, связанный с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

«Мы создали на базе общественных приемных партии «Единая Россия» волонтерские центры, задача которых – оказание помощи всем нуждающимся жителям Воронежской области. Речь идет о сохранении жизни, здоровья и безопасности, в первую очередь, представителей старшего поколения, которые наиболее подвержены риску заражения коронавирусной инфекции. Поэтому рассчитываем, что с появлением у добровольцев собственного транспорта, появится возможность гораздо быстрее откликаться на просьбы граждан, которые находятся в самоизоляции», – подчеркнул Нетесов.

В день волонтеры совершают до 20 выездов. «Заявок поступает много, и нам необходимо оперативно на них реагировать. Сейчас это непросто: общественный транспорт в Воронеже ходит значительно реже, чем обычно. А благодаря переданным микроавтобусам наши волонтёры станут более мобильными. Тем более, мы откликаемся не только на просьбы жителей областного центра, но и развозим продукты и лекарства в сельские районы области. Сейчас по всему региону задействовано свыше ста волонтёров», - рассказал руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Антон Красов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить