Волонтеры доставили 12,5 тыс. продуктовых наборов для пенсионеров Подмосковья

  • 5 апреля 2020, 18:00

  • Московская область

Источник: мывместе2020.рф

Волонтеры #МыВместе из Московской области доставили продуктовые наборы на дом более чем 12,5 тыс. пожилым людям региона. Также добровольцы помогают пожилым жителям Подмосковья в доставке лекарственных и дезинфицирующих средств.

«У нас 1,6 млн пенсионеров. Мы каждого обзваниваем. Спрашиваем, чем можем помочь: это лекарства, продукты. По крайней мере, тем, кто отказывается, оставляем телефон, потому что эти услуги могут понадобиться позже. Наша задача – быть рядом. Особенно с теми, кто старше 70-80 лет, и одиноко проживающими. Мы делаем для этого все», - говорит губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Оставить заявку на предоставление набора можно по телефону 8 (800) 550-50-30 или по телефонам горячей линии управлений социальной защиты. Помимо этого, все звонки по вопросам коронавирусной инфекции можно производить по телефону 8 (800) 200 34 11. Одним из инициаторов создания горячей линии выступил Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить