Региональный центр "серебряного" волонтерства Югры​ выступил с посланием к добровольцам

  • 6 апреля 2020, 13:50

  • Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Региональный центр "серебряного" волонтерства Югры выступил с посланием к добровольцам.

"Серебряные" добровольцы! В период ограничений и вынужденной самоизоляции будьте верны себе, продолжайте дарить теплоту ваших сердец, ищите новые формы волонтерской работы. Имейте мужество не поддаваться панике, не опускать рук, нам не страшно быть в изоляции и остаться без дела, звоните вашим старшим друзьям и близким, спросите про их самочувствие, поговорите про увлечения и хобби, устройте наконец интернет-турнир по шахматам среди людей старшего возраста. Коллектив Регионального центра «серебряного» волонтерства Югры призывает вас не унывать, беречь себя, следить за здоровьем и помнить, что вы важная часть большой, дружной волонтерской семьи. Мы хотим, чтобы вы знали, что волонтерская работа сейчас жизненно необходима, каждый «серебряный» доброволец может морально поддержать многих", - говорит руководитель центра ЮгрыОльга Носкова

Центр опубликовал контакты для обращений. По телефону обращения принимаются по номерм +7 (3467) 388-692 и +7(3467) 332-657, по электронной почте - по адресу NoskovaOG@kcsons.ru.

Региональный центр "серебряного" волонтерства Югры напомнил, что на портале «Открытый регион – Югра» работает раздел, посвященный мерам противодействия и профилактики коронавирусной инфекции. Вкладка «СтопкоронавирусЮгра» размещена в разделе «Новости» в главном меню сайта. На странице размещена актуальная и достоверная информация о текущей ситуации по COVID-19 в округе, последние новости, советы специалистов, статистика, документы, видео, инфографика.

Одиноко проживающие инвалиды 1 и 2 группы, а также граждане старшего пенсионного возраста 65+ могут по телефону обратиться в местные учреждения социального обслуживания населения для получения срочных социальных услуг по покупке и доставке продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости, средств санитарии и гигиены, средств ухода, медицинских изделий и лекарственных препаратов (при наличии назначения врача).

#молодыдушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить