Волонтеры Урала помогают пожилым людям, инвалидам и ветеранам, находящимся в самоизоляции

  • 5 апреля 2020, 13:28

  • Свердловская область

Волонтерский центр "Волонтеры Урала" активно помогает пожилым людям, людям с инвалидностью и ветеранам, находящимся в самоизоляции. 24 активиста уже завершили обучение и посетили первых нуждающихся. Участие принимают только те добровольцы, которые прошли обучение, на данный момент в проекте заняты 24 активиста.

Волонтеры выносят мусор, покупают и доставляют предметы первой необходимости - продукты и лекарства. Нуждающиеся оставляют заявку, позвонив на телефон горячей линии. После разговора с администратором, уточняется адрес доставки и список необходимого. На каждый адрес выезжают по два волонтера. Добровольцы работают ежедневно.

«В таких трудных для всего мира условиях жизни, очень радует, что находятся люди, готовые помогать тем, кто не может самостоятельно о себе позаботиться. Я рада, что мы не одни в нашем городе, что люди откликаются на нашу просьбу помочь. Наша команда в настоящий момент - показатель неравнодушности и отзывчивости россиян. Большое спасибо всем за наш общий труд! Труд за улыбки и благодарность тех, кто свою жизнь посвятил нашему с вами благополучию», - говорит руководитель волонтерского штаба Мария Коршунова.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить