Активисты волонтерского центра ПГУ стали организаторами первой в России онлайн-модели ООН​

  • 4 апреля 2020, 14:33

Активисты волонтерского центра ПГУ стали организаторами первой в России онлайн-модели ООН.

"Классическая модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в ходе которой молодые люди из разных точек земного шара в течение пяти дней воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Участники Модели ООН – делегаты, председатели, наблюдатели и эксперты – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и членов международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета, с конечной целью принятия резолюций по повесткам. Таким образом молодые люди развивают свои профессиональные навыки будущих дипломатов, а также soft skills", - сообщают организаторы.

В Пятигорске Модель ООН традиционно проходила на базе Пятигорского государственного университета, собирая в разные годы от 120 до 300 делегатов из регионов России и стран зарубежья. В 2020 году мероприятие было перенесено в онлайн в связи с пандемией. 

Проведение Модели в онлайн-формате, в частности, было поддержано экспертным сообществом Фонда публичной дипломатии имени А. М. Горчакова. "Пример проведения масштабного международного мероприятия, в котором приняли участие всего свыше 150 человек, 91 из которых являются жителями других регионов и стран, показывает, что даже в условиях пандемии, действия слаженно и не боясь новых вызовов, можно не допустить срыва события и подарить десяткам молодых людей не только опыт публичной (хоть и онлайн) дипломатии, но и возможность провести время самоизоляции с пользой" - отмечают организаторы мероприятия. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить