В Астрахани волонтеры доставляют продукты питания и бесплатно подвозят врачей​​

  • 3 апреля 2020, 15:49

  • Астраханская область

Источник: мывместе2020.рф

В Астраханской области волонтерский штаб акции #МыВместе получил свыше 70 заявок от пожилых и маломобильных граждан, находящихся дома в режиме самоизоляции.

По просьбе регионального Минздрава волонтеры оказывают помощь жителям Астрахани с тяжелыми и хроническими заболеваниями, которым нужно получить препараты по льготным рецептам. Чтобы выписать рецепт, таким астраханцам нужно сначала пойти к врачу в поликлинику, а затем – в аптеку. На помощь по решению этих вопросов приходят волонтеры.

В волонтерскую работу включились и представители местного социально ответственного бизнеса. К примеру, страховая компания «Согаз» предоставила волонтерскому штабу медицинские маски, перчатки и предложила распространять в своих филиалах информационные материалы о работе горячей линии. Кроме того, ее сотрудники помогут гражданам заполнять заявки в мобильном приложении «ОНФ. Помощь».

Сопредседатель регионального штаба волонтеров Нина Коннова рассказала об инициативе астраханских волонтеров по безвозмездной транспортировке медицинского персонала к местам их работы и обратно домой: «В условиях запрета на движение общественного транспорта в Астрахани врачи и медсестры с удовольствием воспользовались этой возможностью. Теперь к акции «Довези врача» присоединяются и в других регионах страны».

По телефону 8 (800) 200-34-11 пожилые и маломобильные граждане могут круглосуточно оставить заявку на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. Кроме того, на этот же номер могут позвонить желающие включиться в волонтерскую работу.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить