Кировские волонтеры создали онлайн-площадку для людей старшего возраста

  • 25 марта 2020, 16:24

  • Кировская область

Кировские волонтеры запустили интернет-площадку онлайнпрактикум.рф. Организаторами проекта выступили «Волонтёры информационного общества» и центр «серебряного добровольчества» «Практикум» в Кирове.

«Люди пожилого возраста являются наиболее уязвимой категорией в заболевании коронавирусом и переносят его особо тяжело. Поэтому мировые лидеры призвали людей старшего возраста оставаться дома. Мы создали проект в целях поддержки наших родителей, бабушек и дедушек, вынужденных оставаться в четырех стенах во время эпидемии», — говорит директор центра досуга «Практикум» Мария Зеленеева.

Для того, чтобы люди старшего возраста продолжали заниматься своими хобби и проводили время с пользой, была создана онлайн-площадка, на которой представлены более 30 направлений для занятий: от бумагоплетения и декупажа до изучения языков и занятий танцами и йогой. Ежедневно на этом сайте публикуют видеозанятия для пожилых граждан, которые ведут педагоги центра досуга «Практикум».

«Это важная и очень своевременная инициатива кировских волонтёров, которая обязательно будет востребована, тем более что доступ ко всем занятиям на сайте бесплатный и открыт не только для посетителей центра досуга, но и для всех, кто сейчас вынужден оставаться дома. Осваивать новые направления пожилые люди могут как самостоятельно, так и при помощи детей и внуков, которые также могут найти на этой интернет-площадке много интересного и полезного для себя», — отметила министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить