Сформирован корпус волонтеров Конституции в Воронежской области

  • 19 марта 2020, 09:37

  • Воронежская область

Для проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области проводил набор добровольцев. Подать заявку во Всероссийский общественный корпус «Волонтеры Конституции» можно было до 18 марта включительно.

Более 1 200 человек выразили желание стать волонтером Конституции и помочь разобраться с изменениями в основном законе.

Задачей волонтеров Конституции станет информирование населения о вносимых поправках и добровольческих инициативах, к которым граждане смогут присоединиться. Перед выходом на информационные точки в места массового скопления людей добровольцы пройдут очное и дистанционное обучение, которое стартует 23 марта. Работать волонтеры Конституции начнут с 6 по 21 апреля, за 2 недели до Общероссийского голосования.

О своей мотивации присоединиться к работе волонтерского корпуса рассказал Кирилл Лопырев: «Волонтерское сообщество всегда включается в масштабные процессы страны и мира. Голосование по поправкам в Конституцию — такое же важное историческое событие для россиян. Для меня стать волонтером Конституции значит выполнить свой гражданский долг!»

Напомним, что решение о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» было принято Центризбирком и Ассоциацией волонтерских центров 21 февраля. В рамках этого сотрудничества волонтеры примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, которое пройдет 22 апреля.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить