Студенческий клуб «Лапки помощи» запустил проект «Ручками для лапок»

  • 6 марта 2020, 14:30

  • Санкт-Петербург

Студенческий клуб «Лапки помощи» добровольческого центра университета ИТМО запустил проект «Ручками для лапок», в рамках которого учащиеся школ узнают о работе клуба. В рамках проекта волонтеры посещают школы и рассказывают о деятельности клуба и организуемых им мероприятиях. 

Студенческий клуб «Лапки Помощи» осуществляет поддержку приютов с брошенными животными за счёт проведения мероприятий по благоустройству приютов и просвещения местного населения с привлечением обучающихся других вузов и школ. Волонтеры проводят сбор корма и лекарств, выезды в приюты на выгул и уборку, оказывают помощь в акциях по пристройству, проводят набор добровольцев на городские мероприятия, связанные с помощью животным из приютов и городские благотворительные мероприятия. 

Также волонтеры проводят мастер-классы по изготовлению подделок для участия в городской ярмарке. Собранные средства пойдут на нужды приюта. Проект продлится до конца мая. Ребята посетили уже две школы и захотели рассказать, как прошли встречи в школах №91 и №272.

«Первой школой, которую мы посетили, была школа №91, находящая рядом с университетом ИТМО. В данной школе преподаватели знают о нашем университете, и поэтому общение быстро перешло к вопросам о мастер-классе. Социальный педагог был заинтересован в подобном формате, поэтому всего за пару дней мы договорились о проведении мастер класса. В гимназии №272 социальный педагог также активно заинтересована в проведении профориентационных мероприятиях внутри школы. С проведением мастер класса трудностей не возникло. А классные руководители классов заинтересовались о дальнейшем сотрудничестве с нашим клубом», - говорит представитель клуба Янина Токарева.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить