В Кировской области прошел квест "Доброволец России"

  • 5 марта 2020, 14:29

  • Кировская область

В Кировской области на площадке Центра развития туризма прошел квест, приуроченный к запуску Всероссийского конкурса "Доброволец России".

"Это конкурс волонтёрских проектов, направленный на выявление и поощрение лучших добровольческих практик. Жители Кировской области активно участвуют в нём. В прошлом году кировчане подали свыше 250 заявок по самым разным направлениям волонтёрства, часть их после экспертной оценки участвовала в полуфинале. Уверена, что в 2020 году кировчане проявят максимум своих возможностей на этом конкурсе и получат шанс реализовать свои идеи в сфере добровольчества", — подчеркнула министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.

Участники квеста узнали об условиях участия в конкурсе и попробовали себя в роли социальных волонтеров и адресатов их помощи. Они разрабатывали планы реализации городских мероприятий, учились правильно сортировать вторсырьё, отвечали на вопросы по оказанию первой медицинской помощи. Кроме того, они познакомились с такими направлениями, как волонтёрство общественной безопасности, добровольчество в чрезвычайных ситуациях, корпоративное волонтёрство и другие.

"Я уже полтора года занимаюсь спортивным волонтёрством и на это мероприятие пришла, чтобы проверить свои знания и почерпнуть новые. Я знакома с полуфиналистами конкурса прошлого года. Знаю, что кировские проекты — довольно интересные. Надеюсь, что в этом году они точно выйдут в финал", - говорит студентка 2 курса ВятГУ Анастасия Веретенникова.

В 2019 году участниками конкурса «Доброволец России» стали более 250 жителей Кировской области.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить