На семинаре волонтеров «За здоровый образ жизни»​ школьникам рассказали об ортобиотике​

  • 4 марта 2020, 09:10

  • Чувашская Республика - Чувашия

Семинар волонтеров добровольческого объединения «За здоровый образ жизни» прошел на  площадках шумерлинской гимназии №8. На семинаре был представлен проект «PRO-здоровье», направленный на  обучение детей навыкам ответственного отношения  к собственному здоровью.

В практической части семинара, модератором которой выступила эксперт проекта Светлана Петрова, педагоги-психологи приняли участие в круглом столе «О методиках реализации проекта «PRO-здоровье», ознакомились с инструкцией по организации дистанционных курсов по проекту для лидеров волонтерского объединения ЗОЖ. Электронная площадка для обучения предоставлена Чувашским республиканским институтом образования.

Для школьников была проведена работа на тематических площадках «Плоггинг: будь физически активен, поддерживай себя в форме, заботься об окружающей среде!», «Черлидинг как эффективный способ улучшения физического, эмоционального и социального здоровья», «Школа эмоций» и «Ортобиотика как технология самосбережения здоровья и жизненного оптимизма».

В подготовке и проведении семинара приняли участие педагогический коллектив,  волонтеры-наставники, волонтеры-медики гимназии, специалисты Чувашского республиканского института образования, Республиканского наркологического диспансера и Объединения библиотек города Чебоксары.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить