Кировские добровольцы примут участие в подготовке к общероссийскому голосованию

  • 25 февраля 2020, 15:06

  • Кировская область

Штаб "Волонтеров Конституции" в Кировской области создан на базе ресурсного центра по развитию добровольчества региона, который является структурным подразделением областного Центра развития туризма, подведомственного региональному министерству спорта и молодёжной политики. 

"Добровольцы будут рассказывать гражданам о предстоящих изменениях в Конституции, а также о других возможностях проявления гражданской позиции, в том числе в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, чтобы вовлечь как можно больше людей в созидательную активность, в добрые дела", – рассказала руководитель Регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Кировской области Наталья Новикова. 

В течение двух недель до старта голосования в общественных местах (торговых центрах, парках, аэропортах, ж/д и автовокзалах) будут размещены информационные стойки, где волонтёры расскажут о планируемых изменениях в Конституцию и общероссийском голосовании. Кроме того, каждому гражданину будет предложено принять участие в различных волонтёрских проектах. Например, можно будет узнать, как присоединиться к крупнейшим всероссийским добровольческим акциям, таким как «Мечты победителей», «Дорогому ветерану» и #ТвойГолосВажен. 

Регистрация добровольцев стартовала на сайте волонтерыконституции.рф. Подать заявку на участие может каждый совершеннолетний россиянин с 21 февраля по 16 марта. По итогам заявочной кампании отберут 100 тысяч добровольцев по всей России.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить