«Серебряные» волонтеры Самарской области обменялись опытом на областном форуме

  • 24 февраля 2020, 21:29

  • Самарская область

В Самарской области при поддержке Фонда президентских грантов с 19 по 21 февраля 2020 года состоялся областной форум «Серебряное волонтерство: сегодня и завтра». Форум объединил координаторов «серебряного» добровольчества региона.

«Замечательно, что на форуме мы смогли встретиться с коллегами из районов Самарской области и обменяться накопленным опытом. Мы смогли пообщаться друг с другом и поделится идеями. Мы детально разобрали успешные практики по развитию «серебряного» добровольчества. Развивать волонтерство среди старшего поколения важно, ведь благодаря этому человек чувствует себя нужным», - отметила Надежда Чиндяева, лидер добровольческого объединения «Серебряные волонтеры Октябрьска».

Особенностью форума 2020 года стало тесное взаимодействие с новыми партнерами движения «серебряных» волонтеров. Специалисты самарского отделения ПАО «Сбербанк» провели интеллектуальную командную игру «Финансовый квиз», а «Газпром трансгаз Самара» презентовал практику реализации корпоративных социальных и благотворительных проектов.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить