Ветераны Воронежа получили "Письма Победы" от волонтеров региона

  • 21 февраля 2020, 17:53

  • Воронежская область

В преддверии Дня защитника Отечества активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» отправились в гости ветеранам, чтобы поздравить с наступающим праздником и помочь в решении бытовых вопросов.

Добровольцы вручили ветеранам "Письма Победы", которые написали активисты, студенты и школьники региона в рамках Всероссийской акции «Письмо Победы». Акция направлена на сохранение преемственности поколений, воспитание патриотических чувств у молодежи к ключевым событиям прошлого страны. В Воронеже акция стартовала 3 февраля в Областном молодежном центре.

"Приятно, что у меня получилось написать письмо и лично вручить его герою. Такие добрые акции помогают прикоснуться к живой истории, услышать о событиях того времени из первых уст. Меня удивило, что ветераны в таком преклонном возрасте настолько активны, улыбаются, общаются с молодежью. Встреча с ними вдохновила меня становиться лучше", - говорит волонтер Виктория Мордовина.

В Международный женский день активисты воронежского отделения подарят "Письма Победы" женщинам-ветеранам. Присоединиться к акции может каждый желающий, для этого необходимо посетить региональный штаб "Волонтеров Победы" и написать поздравления.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить