В Иванове прошла "Городская школа волонтера"

  • 18 февраля 2020, 14:41

  • Ивановская область

В рамках федерального проекта "Социальная активность" 15-16 февраля в Иванове вновь состоялось проведение "Городской школе волонтера" для всех заинтересованных в развитии добровольчества и гражданской активности в регионе.

Обучающая программа школа направлена на всестороннее развитие руководителей и лидеров волонтёрского движения и формирование у них знаний и навыков эффективной работы в области добровольчества.

Программа школы включает обучение активистов волонтерских отрядов, членов общественных организаций и лиц, которые впервые знакомятся с волонтерской деятельностью, обучение лиц, уже имеющих опыт волонтерской деятельности и желающих повысить свой уровень компетенций и обучение лиц, являющихся руководителями волонтерских отрядов образовательных организаций, а также их заместителей.

Спикерами выступили специалисты Ресурсного центра добровольчества Ивановской области, руководители молодежных общественных организаций и движений города Иваново, а также те, кто имеет большой опыт в добровольческой деятельности.

Участники узнали о волонтерской помощи на крупных событиях, нормативной базе, социальном проектировании, взаимодействии со СМИ, мотивации волонтеров, работе со спонсорами. Кроме того, участники посетили лекции на тему стрессоустойчивости, распределения ролей на крупных мероприятиях, узнали о взаимодействии с людьми с ограниченными возможностями здоровья и необходимых управленческих навыках.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить