Волонтеры-медики РязГМУ помогают организовать досуг маленьких пациентов

  • 10 февраля 2020, 15:05

  • Рязанская область

7 февраля 2020 года стартовала Всероссийская добровольческая акция, направленная на поддержку пациентов медицинских организаций «Окружи заботой». Акция приурочена к Всемирному дню больного с целью привлечения внимания населения к заботе о пациентах, находящихся на амбулаторном и стационарном лечении.

Акция направлена на обеспечение дополнительного ухода за пациентами и создание эмоционального комфорта, повышение информированности населения о мерах вторичной профилактики хронических неинфекционных заболеваний, популяризацию волонтерского движения в медицинских организациях, а также получение дополнительных практических навыков и компетенций волонтерами при работе с пациентами.

В первый день акции волонтеры медицинского направления ВЦ РязГМУ отправились к своим подопечным в отделение для детей с поражением центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата Городской больницы № 11, чтобы помочь в уходе за детьми, организовать для них досуг, поднять настроение и мотивировать на выздоровление.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить