В Орловской области стартовал проект #БудущееБезРака

  • 8 февраля 2020, 08:21

  • Орловская область

Проект #БудущееБезРака реализуется с 4 по 15 февраля, начиная с Всемирного дня борьбы с раком и заканчивая Международным днем онкобольного ребенка.


В рамках проекта в школе № 23 города Ливны Орловской области прошли образовательные лекции и презентация Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Эксперты рассказали о том, что такое костный мозг, о существующем регистре доноров и его функциях, расширил знания о проблеме онкологии, а так же ответил на медицинские вопросы. Региональный координатор проекта «Молоды Душой» Екатерина Блынская рассказала о последующих мероприятиях #БудущееБезРака и о способах принять в них участие.

Мероприятия посетили учащиеся образовательных организаций и «серебряные» волонтеры. В рамках проекта Ресурсным центром добровольчества Орловской области была запущена акция «коробка храбрости», сбор игрушек и канцтоваров для детей-пациентов больниц.

В ближайшее время будут проведены «добрые уроки» в школах, благотворительные акции, интерактивные программы в онкоотделениях больниц, показаны тематические передачи на местном телевидении. Итогом проекта станет благотворительный концерт-фестиваль «Музыка добрых сердец», который традиционно проводится 15 февраля. Собранные в рамках фестиваля средства будут направлены на оказание адресной помощи для онкобольных детей.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить