В Арзамасе волонтеры помогли проведению первенства России по фехтованию среди юниоров и юниорок​

  • 30 января 2020, 19:01

  • Нижегородская область

22-28 января в Арзамасе прошло Первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок, в котором приняло участие 735 спортсменов из 31 региона страны. Помощь в проведении соревнований оказали 30 активистов Центра развития добровольчества «Мой город».

«Для меня помощь в таком серьезном мероприятии была впервые. Я отвечал в основном за видеофиксацию боёв. Первый день немного волновался. Сложно было снимать полуфиналы и финалы, когда все на эмоциях, тренера не могут усидеть на стульях, выпрыгивают перед камерой, помогают своим спортсменам. За неделю соревнований приобрел большой опыт в качестве оператора, увидел изнутри весь процесс организации соревнований, – говорит активист ЦРД «Мой город» Дмитрий Лаптев.

«Спортивные события такого уровня, как первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок, очень важны для Арзамаса. Это не только дополнительный стимул для развития тех или иных видов спорта в нашем городе и приобщение молодежи к здоровому образу жизни. Проведение спортивных соревнований федерального и регионального значения – это возможность развития спортивного туризма и туризма вообще, что особенно перспективно в рамках кластера «Арзамас-Дивеево-Саров», – считает председатель ЦРД «Мой город» Александр Апарин.

Организаторами первенства выступили Федерация фехтования России и спортивная Федерация фехтования Нижегородской области при поддержке Министерства спорта Нижегородской области и Арзамасского приборостроительного завода имени П. И. Пландина.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить