Губернатор Ивановской области стал амбассадором проекта "Портрет ветерана"

  • 29 января 2020, 10:16

  • Ивановская область

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский стал амбассадором проекта "Портрет ветерана". Он поздравил с днем рождения участницу Великой Отечественной войны Надежду Блохину. Вместе с губернатором в гости к ветерану приехали еще художники-волонтеры, которые пишут картины в рамках проекта.

В 2018 году проект "Портрет ветерана", запущенный Ивановским художественным училищем имени М.И. Малютина и областным госпиталем для ветеранов войн, получил грантовую поддержку, став призером в одной из номинаций конкурса "Доброволец России".

Студенты училища выполняют графические и живописные портреты ветеранов. Всего выполнено около 1,3 тыс. работ. Сборник работ планируется издать к юбилею Победы.

"Мы очень хотим, чтобы наш проект поддержали и в других регионах.  Уже есть инициативные группы в некоторых городах России, мы продолжаем искать единомышленников среди студентов художественных училищ и ВУЗов и заинтересованы в том, чтобы о проекте "Портрет ветерана" узнали как можно больше людей", - рассказала куратор проекта Елизавета Баранова.

#ВолонтерыКультуры

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить