ОмГПУ проведет спортивно-патриотический турнир «Пятерка отважных»

  • 28 января 2020, 14:50

  • Омская область

С 14 по 17 февраля по инициативе совета обучающихся Омского государственного педагогического университета и при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области состоится турнир «Пятерка отважных», посвященный 75-летию Великой Победы. В мероприятии примут участие более десяти команд.

В программе турнира: спортивное ориентирование, проверка туристских навыков и основ медицинских знаний, конкурс видеороликов, творческая визитка, интерактивная игра на знание истории и географии родного края, конкурс патриотической песни. Участники состязаний будут соревноваться за главный приз – кубок победителя. Организатором турнира выступает студенческий центр ОмГПУ.

«Результаты турнира всегда непредсказуемы. Особенностью этого года станет участие не только факультетов, колледжа, филиала нашего вуза, но и сборных команд: студенческие отряды, общежития ОмГПУ. Их ждет насыщенная трехдневная программа, которая включает в себя несколько конкурсов. На «Туристской полосе» участники турнира проявят свои физические и интеллектуальные способности, а также умение работать в команде. Игра на знание истории и географии покажет, какая из команд самая эрудированная. Визитка и конкурс патриотической песни позволят участникам турнира раскрыть свой творческий потенциал и представить свои факультеты. Нельзя не отметить самый сложный этап турнира – спортивное ориентирование», – говорит директор студенческого центра ОмГПУ В.В. Белоусов.

Официальное открытие турнира «Пятерка отважных» состоится 14 февраля в 16:00.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить