Акция «Сила знаний»​ стартовала в 50 городах России

  • 23 января 2020, 14:26

Всероссийская акция «Сила знаний» Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро» стартовала в 50 городах страны. Акция приурочена к Международному дню образования. В этот день представители крупного, среднего и малого турбизнеса проведут бесплатные экскурсии в музеях, парках, выставочных залах, устроят лекции для детей из малообеспеченных семей, детских домов и социально-реабилитационных центров.

Акцию поддержали Ассоциация туроператоров России, Ассоциация гидов-переводчиков, Российское географическое общество. Главный партнер акции - Российский союз туриндустрии. Цель акции - показать детям, что обучение необходимо и может быть увлекательным и полезным занятием. 

В Москве акция проводится совместно с проектом «Моя карьера» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы. На экскурсии поедут дети с ограниченными возможностями здоровья из школ-интернатов. В

«В турбизнесе давно существуют традиции благотворительности. Но наше соглашение с «ДаДобро» открывает новые горизонты и масштабы этой благородной работы форматах удобных для бизнеса и привлекательных для детишек, которые в силу различных обстоятельств оказались в сложной жизненной ситуации. Вместе мы сможем сделать гораздо больше», - говорит Сергей Шпилько, президент Российского союза туриндустрии.

В Пскове подростки из малообеспеченных семей пройдут фото-квест «Псков на старых открытках». В Казани дети поедут на экскурсию по достопримечательностям города. Во Владивостоке слабослышащие воспитанники из школы-интерната посмотрят спектакль «Щелкунчик» в Мариинском театре. В Геленджике дети увидят диких животных в «Сафари-парке». В Санкт-Петербурге дети, оставшиеся без попечения родителей, пройдут квест по Петропавловской крепости. 

Специально к акции Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» снял социальный ролик «Сила знаний».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить