В Волгоградской области идет набор добровольцев на международный ультрамарафон

  • 22 января 2020, 17:04

  • Волгоградская область

Второй этап рекрутинговой кампании по набору волонтеров для международного спортивного мероприятия Elton Ultra проходит в региональном волонтерском центре. До 20 марта интервьюирование пройдут более 300 кандидатов в волонтеры, успешно преодолевшие предварительный заочный этап.

Во время первого тура в центр поступило более 600 заявок из 15 городов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ярославля и Краснодара.

Основная цель собеседования — выявить сильные стороны претендента, которые позволят назначить его на подходящую позицию в выбранном направлении деятельности. Добровольцы помогут в организации церемоний открытия и закрытия, в регистрации участников марафона и сопровождении бегущих на дистанции.

Кандидаты в волонтеры ультрамарафона из Волгограда проходят собеседование в офисе регионального волонтерского центра. Для жителей муниципальных районов и других городов страны предусмотрен дистанционный формат интервью. День и время собеседования кандидаты также выбирают самостоятельно. Формирование команды, в которую войдут 275 добровольцев, завершится в апреле.

Elton Ultra — единственный в России ультрамарафон в зоне полупустыни. В этом году он пройдет 30-31 мая в формате спортивного фестиваля международного масштаба. Центральное место в мероприятии займет бег атлетов по живописной местности вокруг озера Эльтон на дистанции длиной от 11 до 201 километра.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить