В Карелии стартовал конкурс грантов для добровольческих инициатив

  • 21 января 2020, 10:12

  • Республика Карелия

Карельский центр развития добровольчества объявил грантовый конкурс добровольческих (волонтерских) проектов - «Конвейер добровольческих проектов».

Главная цель конкурса - выявление, поддержка и развитие добровольческих инициатив, направленных на  вовлечение жителей Республики Карелия в добровольческую деятельность, раскрытие добровольческого потенциала местных сообществ и территорий.

Принять участие в конкурсе и получить финансовую поддержку на реализацию добровольческой инициативы может любой житель Республики Карелия от 14 лет. Призовой фонд конкурса - 200 тыс. рублей. Максимальная сумма гранта для одного проекта составит 20 тыс. рублей.

«Участие в конкурсе «Конвейер добровольческих проектов» - это возможность научиться чему-то новому. Ведь написать проект не так легко, как кажется на первый взгляд. Во-вторых, это возможность объединить участников команды по проекту. Я глубоко убеждена, что проект будет успешным, если над ним работает не один человек, а команда. Участие в конкурсе - это новые знания, новый опыт, новые возможности», - рассказала победитель конкурса «Конвейер добровольческих проектов 2019» Алла Сидорова.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 февраля. Подробную информацию о конкурсе, а также документы необходимые для подачи заявки можно найти в группе Карельского центра добровольчества ВКонтакте.

Победители конкурса должны будут реализовать свои проекты в период с 1 марта по 30 апреля 2020 г., часть мероприятий пройдет в рамках «Весенней недели добра» в Карелии. Конкурс добровольческих (волонтерских) проектов проходит в рамках реализации проекта «Ресурсный центр развития добровольчества Республики Карелия».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить