В Орловской области обсудят развитие волонтерского движения

  • 20 января 2020, 21:38

  • Орловская область

В целях формирования Стратегии развития добровольчества в Орловской области, а также составления плана деятельности волонтёрских объединений региона в сфере добровольчества 27 января пройдет форсайт-сессия «ДОБРО57: стратегическое планирование».

Волонтерские объединения региона, используя форсайт как инструмент коммуникации, на одной площадке определят тренды развития добровольчества в регионе и совместными усилиями спрогнозируют планы на будущее.

Сессия пройдет в формате мозгового штурма, позволяющего максимально эффективно понять достоинства и недостатки прошлого опыта и учесть это при создании новых идей, планов, проектов.

Итогом проведения мероприятия станет составление «дорожной карты», которая будет являться основным ориентиром при реализации добровольческих инициатив в Орловской области.

В форсайт-сессии примут участие лидеры добровольческих объединений, образовательные организаций Орла, среди которых ведущие СУЗы и ВУЗы города, лидеры муниципальных представительств, «серебряные» волонтёры и другие. Организатором мероприятия выступит Ресурсный центр добровольчества Орловской области.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить