Президент РФ поприветствовал участников III Всероссийского форума «серебряных» добровольцев

  • 2 октября 2018, 12:29

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам Всероссийского форума волонтёров старшего возраста, который открылся сегодня в Уфе.

«Ваш форум проводится в Год добровольца в России и призван стать важным событием в сфере развития волонтёрства среди граждан старшего возраста», – говорится в обращении.

Путин отметил, что традиции бескорыстной помощи другим людям имеют в России глубокие исторические корни. «Это благородное дело всегда объединяло искренних, энергичных, чутких к чужой беде людей – вне зависимости от возраста и профессии. И сегодня волонтёры старшего поколения самоотверженно трудятся в самых разных областях», – подчеркнул глава государства.

По словам президента, «серебряные» добровольцы с участием относятся к тем, кто нуждается в поддержке, а также делятся с ними своим жизненным опытом. Кроме того, волонтёры старшего возраста «с удовольствием общаются со своими юными коллегами, стремятся сохранять молодость души и позитивный настрой», – считает Путин.

«Форум пройдёт в созидательном, конструктивном ключе, а его рекомендации будут востребованы в решении важных задач, стоящих перед волонтёрским движением в нашей стране», – выразил уверенность президент, пожелав участникам здоровья и успехов.

III Всероссийский форум «серебряных» добровольцев проходит в Уфе с 30 сентября по 3 октября. Его участниками стали 500 волонтёров старше 50 лет, активистов общественных объединений, популяризирующих «серебряное» добровольчество, представителей геронтологических центров. Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодёжи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциацией волонтёрских центров и Министерством молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан в рамках Года добровольца (волонтёра) в России.

Источник: Год Добра

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить