В Самаре ищут волонтеров для прогулок и игр с детьми с инвалидностью

  • 14 января 2020, 18:49

  • Самарская область

Источник: Агентство социальной информации

Представители проекта Центра лечебной педагогики и благотворительного фонда «Вместе детям» объявили набор волонтеров. Добровольцам предстоит водить на прогулки подопечных самарского пансионата для детей-инвалидов и играть с ними.

Перед началом работы с детьми потенциальные волонтеры встречаются для подготовительных бесед с региональным координатором проекта «Волонтеры – особым детям. Самарская область» Ольгой Пудовкиной и председателем региональной общественной организации «Общество «Даун Синдром», юристом и педагогом-психологом Екатериной Галутвой. Во время собеседований соискателям рассказывают об особенностях работы с детьми из дома-интерната, предоставляют справочные материалы и рекомендуют к просмотру тематический фильм.

Проект «Волонтеры – особым детям» существует с января 2019 года. Он нацелен на организацию волонтерской помощи в домах-интернатах для детей с особенностями развития в Самаре и Самарской области. Его реализует региональная общественная организация «Центр лечебной педагогики». В феврале прошлого года было заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Самарским пансионатом для детей-инвалидов, межрегиональным учебно-консультационным центром «Гефест-2» и ЦЛП. Еженедельно по четвергам волонтеры занимаются с детьми из учреждения. 

Желающие стать волонтерами и помочь подопечным соцучреждений могут обратиться по телефонам 8 (927) 207-67-74, 8 (909) 329-87-77 и 8 (927) 650-49-29. У кураторов проекта можно получить тематические методички.

Фото: vk.com/volonterddi

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить