Волонтёры Орловской области провели новогодние мероприятия для одиноких бабушек и дедушек

  • 27 декабря 2019, 16:29

  • Орловская область

В преддверии Нового года Ресурсным центром добровольчества Орловской области были организованы интерактивные программы в домах престарелых и домах интернатах для ветеранов и инвалидов региона.

Все выездные мероприятия прошли в рамках проекта «Импульсы добрых сердец» – проекта, направленного на создания благоприятных условий для достойной и интересной жизни пожилого населения, проживающего в домах престарелых.

Выезды проходят регулярно в течение года, однако в преддверии праздников они становятся тематическими. Поездкой в Ивановский дом-интернат для престарелых и инвалидов волонтеры открыли череду предновогодних мероприятий.

«В этом году учащиеся школы №23 г.Орла собрали огромное количество сладких подарков, которые мы предали в дома престарелых. Бабушки и дедушки были очень рады не только сладким сюрпризам, но и открыткам, которые специально подготовили школьники», - Мария Дьякова, руководитель проекта.

Номера для программ были подготовлены неравнодушными ребятами – каждый из них сделал свой подарок. Каждый из номеров был адаптирован под площадку и формат.

В этом году волонтёры посетили Каменский Геронтологический центр, Богдановский и Болховский дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

Проект «Импульсы добрых сердец» реализуется уже более трех лет. Ранее он был известен под названием «Тепло наших сердец», в прошлом году он был переименован.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить