Благотворительная ярмарка прошла в Орловской области

  • 25 декабря 2019, 14:16

  • Орловская область

Ресурсный центр добровольчества Орловской области провел благотворительную ярмарку. В сквере Ермолова в Орле расположились 11 павильонов с различной новогодней продукцией.

«Наша благотворительная ярмарка проходит уже седьмой год. Сегодня мы выбрали совершенно новый формат проведения, выйдя на улицу города. В прошлые годы это мероприятие проводилось в главном корпусе ОГУ им. И.С. Тургенева. Все собранные средства от продажи товаров предназначены для детей с ограниченными возможностями здоровья из Мценского интерната. Мы вышли в сквер Ермолова, чтобы приобщить горожан к полезному и доброму делу. В этом году к проведению благотворительной акции подключилось много людей, но, скажу честно, хотелось бы, чтобы их было еще больше. Поиск хендмейдеров, готовых выставить свои товары на продажу, осуществлялся через социальные сети. Помогло то, что Ресурсный центр достаточно известен в Орле», - рассказала руководитель Ресурсного центра добровольчества Орловской области Маргарита Прокохина.

На благотворительной ярмарке любой желающий мог приобрети прихватки, шарфы, елочные игрушки и самые разнообразные новогодние украшения и приятные мелочи для дома.

«Мы представляем Исторический факультет ОГУ им. И.С. Тургенева. В нашем павильоне для  продажи представлены картины, созданные в технике квиллинг, игрушки в виде пингвинов в шапочках ручной работы, подставки, новогодние открытки, яркие венки для украшения дома, вязаные сумки. Все это создано руками студентов нашего факультета», - рассказал студент первого курса Олег Старых. 

По итогам благотворительной акции было собрано более 13 тыс. рублей.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить