Волгоградский регион начал подготовку волонтеров к Году памяти и славы

  • 20 декабря 2019, 14:17

  • Волгоградская область

В Волгоградской области стартовал форум Южного федерального округа по подготовке добровольцев к Году памяти и славы. Более полусотни волонтеров из Адыгеи, Астрахани, Калмыкии, Крыма, Севастополя пройдут обучающую программу. Также в рамках проекта состоится презентация федеральных мероприятий к 75-летию Великой Победы, в организации которых смогут помочь активисты.

В рамках форума пройдут теоретические и практические занятия. Участников ждут экскурсии, погружение в события военных лет, тренинги на командообразование, изучение азов волонтерской деятельности. Волонтеры отработают необходимые навыки в ходе интерактивной игры.

Занятия для активистов проведут федеральные эксперты, а также краеведы региона. Программу освоят более полусотни человек — те, кто уже сопровождали главные мероприятия страны, а теперь прошли конкурсный отбор для участия в предстоящих торжествах.

Волгоградская область стала координатором округа по подготовке добровольцев к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В регионе открыт и действует центр, где проходят стажировку активисты со всего округа.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить