В Самарской области прошел деловой день Форума добровольцев

  • 18 декабря 2019, 19:20

  • Самарская область

Форум добровольцев Самарской области собрал более тысячи волонтеров для того, чтобы познакомиться с деятельностью крупнейших добровольческих организаций региона и поздравить самых активных волонтёров.

«XVIII Форум добровольцев Самарской области - это не просто цифра, это показатель того, что традиция творить добро существует в Самарской области с давних пор. Можно с уверенность заявить, что мы задаем тренд на федеральном уровне, который транслируется на всю страну. Именно передовые практики самарских добровольцев становятся образцом, а волонтёров объединяет бескорыстное желание помогать людям, неравнодушие и инициативность. Правительство Самарской области поддерживает добровольчество в регионе. Вэтом году в рамках реализации национального проекта «Образование» начал активно функционировать «Ресурсный центр развития добровольчества», который помогает делать добровольческое движение в нашем регионе еще сильнее и эффективнее», - заявил Александр Фетисов, заместитель председателя Правительства Самарской области.

Самым активным волонтёрам и организаторам добровольческого движения вручили благодарственные письма Губернатора Самарской области и другие награды. На форуме прошла премьера фильма «Неслучайные истории», в котором рассказывается о волонтёрах региона.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить