В Воронежской области прошел День добровольца

  • 18 декабря 2019, 18:41

  • Воронежская область

В Воронежской области впервые прошел День добровольца, который объединил 130 человек. Волонтеры получили грамоты и призы за личный вклад в развитие добровольчества на территории региона.

Организаторами праздника стали Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области, Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

«Волонтерство — это не просто присутствие на мероприятии, а целая профессиональная работа и не только на региональном уровне, но уже и на международном. Спасибо вам за ваш ценный ежедневный труд, дорогие добровольцы», — заявила Мария Ковалева, директор «Областного молодежного центра».

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение лауреатов областного конкурса «Доброволец года», который стартовал в регионе 3 сентября. В 2019 году на конкурс поступило 150 заявок по девяти номинациям. Награды также получили волонтеры форума ЦФО «Добро в сердце России», активисты, внесшие значительный вклад в развитие добровольчества региона, и партнеры Ресурсного центра поддержки добровольчества в Воронежской области, которые в течение года помогали в организации добровольческих мероприятий.

Награды добровольцам вручали директор ГБУ ВО «Областной молодежный центр» Мария Ковалева, директор Ресурсного центра поддержки НКО Валерий Черников, председатель комиссии по развитию добровольчества (волонтерства) и благотворительности Общественной палаты Воронежской области Галина Перепелицына, глава регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никита Панов, руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области Антон Красов.

«Обычно деятельность волонтера на мероприятии не увидишь. Это невидимки, которые помогают в организации. А данное награждение выдвинуло волонтера на главную роль, в центр внимания. Приятно, что оценили мою деятельность», – поделилась впечатлением Евгения Сидорова, волонтер мероприятия.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить