В Кирове прошел фестиваль социальных спектаклей

  • 16 декабря 2019, 10:41

  • Кировская область

11-12 декабря в Областном дворце молодежи и Вятском государственном университете прошел Фестиваль социальных спектаклей ПФО. В фестивале приняли участие 32 коллектива из Кирова, Кировской области, Йошкар-Олы и Санкт-Петербурга. Лидером по числу участников в 2019 году стала номинация "Проблемы отношений молодежи с окружающим миром"(16 спектаклей).

Творчество исполнителей оценивали три команды жюри. А после спектаклей участники получали обратную связь, чтобы и дальше оттачивать свое мастерство

Во второй день фестиваля работали образовательные площадки от Российского движения школьников Кировской области, студенческих отрядов Кировской области, ссузов, Российского союза молодежи Кировской области, победителя международного фестиваля социальных театров в номинации «Лучшая мужская роль» Игоря Кузнецов и Молодежной общественной организации "Юкона".

Спешим поздравить победителей!Результаты фестиваля социальных спектаклей ПФО:

В частности, в номинации «Профилактика негативных явлений в молодежной среде» первое место занял коллектив «ОРМ-навсегда!» с постановкой «Последнее шоу Карабаса»,  в номинация «Проблемы отношений молодежи с окружающим миром» (на основе импровизации) – творческая группа «Энки» с постановкой «МусорVSЗемля», а в номинации «Проблемы образовательной, культурной и социальной инклюзии» – театральная студия «ЧудоТворцы» с постановкой «Помнить, или забыть?».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить