Открытие «Клуба волонтёров Центра чтения»

  • 1 октября 2018, 09:26

25 сентября 2018 года в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие «Клуба волонтёров Центра чтения». Идея создания данного Клуба приурочена к        10-летию создания Центра чтения и совпала с проведением Годом добровольца (волонтёра) в России.

В рамках презентации, руководитель Центра чтения СахОУНБ Е. А. Доронькина ознакомила слушателей со структурой, направлениями и правилами работы Клуба. Специалисты СахОУНБ рассказали о проведённых конкурсах и межрегиональных акциях, о работе зала им. А.П Чехова и мероприятиях Центра чтения, а также о проектах, в которых могут принять участие волонтёры. Слушателям были представлены видеоролики: флешмоб «Читай со мной», «Танцевальный флешмоб» и «Книжное шествие».

Известный сахалинский писатель Николай Тарасов поздравил Центр чтения с 10-летием работы. Поблагодарил за тесное сотрудничество с Сахалинским региональным отделением Союза писателей России, рассказал о различных совместных проектах и пожелал волонтёрам продуктивной работы.

На мероприятии присутствовали члены Клуба, которые поделились своими мыслями и волонтёрским опытом. В настоящее время Клуб поступило 27 заявок и приём желающих продолжается. Приглашаются как индивидуальные участники, так и групповые. Каждый волонтёр сможет привнести свои идеи, фантазии, реализовать интересные проекты и апробировать новые формы мероприятий, а также участвовать не только в мероприятиях Центра чтения, но и в мероприятиях других структурных подразделений СахОУНБ.


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить