В Симферополе прошел первый Крымский форум серебряных добровольцев

  • 28 сентября 2018, 17:36

  • Республика Крым

27 сентября 2018 года в г. Симферополе был проведен ПЕРВЫЙ КРЫМСКИЙ ФОРУМ СЕРЕБРЯНЫХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ.   

75 серебряных добровольцев активно обсуждали вопросы участия граждан старшего поколения в развитии волонтерского движения и перспективы развития этого направления в Республике Крым. Экспертом форума стала Сакаева Венера из Сочи, которая стояла у истоков создания серебряного добровольчества в России. Своим неиссякаемым оптимизмом и энергией она вдохновила волонтеров Крыма на новые свершения, а также поделилась с ними опытом.  Участники не отставали и также презентовали свои проекты коллегам.    

Пока добровольцы обменивали идеями проектов представителями центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов тоже обменялись опытом работы со своими подопечными.    

По итогам форума участники решили сформулировать рекомендации молодежи о той поддержке которая действительно нужна для людей старшего поколения.  

Так же серебряные добровольцы пообещали оформить свои социальные проекты и представлять их на федеральном уровне как успешный опыт Крыма.     

Напомним, что проведение форума стало возможным благодаря реализации проекта «Ресурсный центр по поддержке добровольчества и социально-ориентированных некоммерческих организаций «Действие», который реализуется региональными организациями «Устойчивый Крым и «Чистый Крым» при финансовой поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить