Знание - сила!

  • 24 сентября 2018, 15:31

20 сентября на базе Арзамасского приборостроительного колледжа им. П. И. Пландина состоялся обучающий семинар для лидеров школьных волонтерских объединений г. Арзамаса по национальным играм

В рамках проекта "Арзамасские игры", который реализуется Центром развития добровольчества "Мой город", членом Ассоциации волонтерских центров, начали обучение по правилам национальных игр 30 лидеров волонтерских объединений из 15 школ города Арзамаса.

«Проект "Арзамасские игры" прекрасная возможность для молодежи понять как проводили или проводят досуг разные этносы. Такие игры как лапта, маканахах, городки, чаклун и другие сближали и объединяли людей. Украинцы, мордва, цыгане, татары, армяне... - это люди, которые живут бок о бок на арзамасской земле, и мы должны знать и уважать культуру друг друга. Я считаю, что таких проектов должно быть как можно больше во избежании межнациональных конфликтов!» - сказала Яна Мякина, участница проекта, активистка волонтерского объединения "Луч" школы № 12.

«Сегодня мы начали теоретическое обучение. В рамках семинаров уже на следующей неделе пройдут практические занятия, по итогам которых ребята получат сертификаты, судейские футболки, инвентарь для игры в лапту и буклеты по национальным играм для проведения просветительской деятельности в коллективах. В своих школах лидеры также проведут мастер-классы», - отметил председатель ЦРД "Мой город" Александр Апарин.

* Мероприятие состоялось в рамках проекта "Арзамасские игры" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках конкурсного отбора социально-ориентированных некоммерческих организаций.

#АрзамасскиеИгры  #црдмойгород #авц

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить