Волонтёры Победы: наставничество играет большую роль в работе с молодёжью

  • 17 июля 2018, 18:03

17 июля в Совете Федерации состоялся круглый стол «Наставничество как эффективный инструмент развития сельских территорий», организатором которого выступила Всероссийская общественная организация «Трудовая Доблесть России». Участники Всероссийского движения «Волонтёры Победы» на нём поделились опытом работы со старшим поколением. Добровольцы рассказали о помощи ветеранам, «Корпоративном университете», Всероссийской акции фонда «Память поколений» «Красная гвоздика».

«Для координации и подготовки кадров нашей большой команды в движении разработана система обучения по принципу наставничества и реализуется направление «Корпоративный университет». Центральный штаб проводит обучающие вебинары и семинары для региональных руководителей. В свою очередь они выстраивают работу на местах, формируют команды в муниципалитетах и создают студенческие центры гражданско-патриотического воспитания на базе вузов, колледжей. Кроме этого проводится работа со школьными добровольческими отрядами. Мы активно выстраиваем партнёрскую сеть, где наставничество также играет важную роль», – рассказала проектный менеджер Дирекции федеральных программ Ксения Юрьева.

На круглом столе был вручен Почетный знак «Наставник молодёжи». Он является общественной наградой Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России». Им награждаются граждане, достигшие больших успехов в работе с молодым поколением, проживающих в малых городах и сельских поселениях численностью до ста тысяч человек, в возрасте от 50 лет.

Большое внимание в движении «Волонтёры Победы» уделяется активистам из малых городов и сел. На мероприятии добровольцы презентовали Всероссийский образовательный форум «Волонтёры Победы - #ГотовКПобедам». Он пройдёт с 4 по 10 сентября в Тульской области и соберёт 350 лучших муниципальных руководителей и активистов из малых городов и сел.

В марте 2018 года «Волонтёры Победы» подписали соглашение с «Трудовой доблестью России». Всероссийская общественная организация «Трудовая Доблесть России» создана в 2006 году с целью объединения людей, заботящихся о сохранении и развитии лучших традиций российского народа, направленных на создание общенародных ценностей.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить