В КубГАУ состоялся легкоатлетический забег «Бегу с КубГАУ»

  • 21 сентября 2018, 14:38

  • Краснодарский край

20 сентября в Кубанском госагроуниверситете состоялся легкоатлетический забег «Бегу с КубГАУ» в рамках проекта «Спорт для нас», ставшего победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов в 2018 году.

Сегодня здоровый образ жизни – это тренд, заниматься спортом становится престижно. Основная цель проекта – популяризация массового спорта. Именно поэтому «Спорт для нас» не только название, но и девиз проекта.

В масштабном мероприятии приняли участие более 1100 человек, в числе которых студенты университета, иностранные студенты подготовительного отделения, профессорско-преподавательский состав, ректорат университета, а также партнеры КубГАУ, представители администрации Краснодарского края, известные спортсмены Кубани.

Регистрация, которую проводили активисты Волонтерского центра КубГАУ, началась с самого раннего утра. Участникам выдали уникальную футболку с логотипом проекта, а также порядковый номер. Чтобы организационные моменты прошли на позитивной волне, а участники забега зарядились отличным настроением. На старте была развернута большая сцена, где артисты факультета общественных профессий и сборная команда по черлидингу "Cherry" выступали с яркими творческими номерами.

Забег прошел в три старта: первый – 400 человек, второй и третий – по 350 человек. Среди участников были именитые гости: Алексей Петух, проректор по учебной работе, Евгений Бардиж, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края; Геннадий Стрюк, начальник управления кадровой политики Краснодарского края; Анатолий Мирошников, начальник управления по физической культуре и спорту города Краснодара; Виктор Павлов, вице-президент Федерации волейбола Краснодарского края, председатель Федерации волейбола г. Краснодара, чемпион России по волейболу; Светлана Алексеева, заместитель председателя Федерации волейбола г. Краснодара, обладатель кубка России по волейболу, чемпионка России по волейболу, КМС; Евгений Пешков, судья всероссийской категории по легкой атлетике, заслуженный учитель физической культуры и спорта России, обладатель кубка России; Георгий Турилов, участник марафона в Харбине; Николай Курченко, помощник руководителя центра мониторинга и прогнозирования точного земледелия; Анна Ольховая, руководитель проекта «Спорт для нас».

Дистанция забега составила 2 км. Маршрут пролегал по зеленым аллеям знаменитого Ботанического сада им. И.С. Косенко. Вдоль всего маршрута участников поддерживали волонтеры КубГАУ. Отметим, что в организации всего мероприятия приняли участие более 100 добровольцев Кубанского ГАУ. Ребята успели получить опыт на городских забегах с «Высшей лигой» и теперь применили полученные знания в родном университете.

16 участников забега стали победителями, которым вручили электронные фитнес-браслеты, а остальным – именные грамоты.

Поздравляем всех участников мероприятия!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить