В Свердловской области прошла зимняя спартакиада среди людей пожилого возраста

  • 12 декабря 2019, 19:43

  • Свердловская область

Спартакиада была организована при грантовой поддержке «Территории спортивных инициатив», Благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина и Фонда президентских грантов.

«Основной задачей спартакиады является привлечение к массовым занятиям оздоровительной физической культурой людей пожилого возраста. Участников более 100 человек. Это один из ярких примеров, когда люди пожилого возраста не только активно участвуют, но и организуют мероприятия», – говорит исполнительный директор Ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» Владислав Овчинников, 

Соревнования проходили в спортивном зале и на площадке. Судейство осуществляли студенты четвертого курса отделения физкультуры педколледжа и судьи от территорий района. При подведении итогов всем командам были вручены дипломы от ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» и дипломы совета ветеранов района.

Первое место заняла команда из деревни Средний Баяк, второе – из села Средний Бугалыш, третье – команда села Большой Турыш.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить