Ухта собрала волонтеров Республики Коми

  • 21 сентября 2018, 14:05

  • Республика Коми

20 сентября в Ухте на базе Ухтинского государственного технического университета стартовал Республиканский волонтерский форум «Опора добровольчества» и продлится он до 23 сентября. Мероприятие приурочено к Году добровольчества в России.

Более 210 участников, в том числе около сотни конкурсантов Регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» собрались на одной площадке. Самому младшему участнику форума, конкурсанту Регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» всего лишь 9 лет, а самому опытному – 65 лет!

В организации задействованы 30 волонтеров, 10 организаторов и 10 экспертов, из них 2 федеральных эксперта Ассоциации тренеров Российского союза молодежи. Проектный менеджер, тренер, предприниматель Тимур Бочанов и бизнес-тренер, PR-специалист, бизнес-консультант, проект-менеджер Ксения Назаренко проведут в течение трех дней десяток активностей.

Форумчан ожидают тренинги, раскрывающие специфику работы с детьми, людьми с инвалидностью, трудными подростками, пожилыми людьми, мастер-классы по психологическим аспектам волонтерской деятельности и по командообразованию, проектному менеджменту и эффективной организации мероприятий.

В рамках «Опоры добровольчества» пройдет Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Участие в нем подразумевает прохождение двух испытаний: защиту социального проекта и самопрезентацию на тему «Я доброволец. Мои мотивации, достижения, цели». Республика Коми расположилась на III месте по количеству заявок на конкурс по Северо-Западному федеральному округу, опередив даже Санкт-Петербург.

Организаторами форума выступают Ухтинский государственный технический университет, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Республиканский центр поддержки молодежных инициатив.

Форум получил грантовую поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и проводится при содействии Федерального агентства по делам молодежи и «Ресурсного Молодежного Центра». 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить